Сколько стоит пластиковое окно нестандарт в ногинске.Купить тандыр в Алматы.купить jameson ночью с доставкой в Москве

Заведующая библиотекой - Кишкунова Людмила Федоровна.

Людмила Федоровна с книгами.

Наша библиотека начала работать в сентябре 1989 года. Свои книги в дар приносили учащиеся и педагоги. Ежегодно в библиотеке оформляется большая выставка "Щедрый дар", на которой экспонируются книги, подаренные учащимися. Такие книги являются "золотым фондом" нашей гимназии. Сегодня книжный фонд насчитывает 15 000 экземпляров!

Библиотека может гордиться и своим справочным аппаратом: энциклопедии, справочники, словари... Расширен фонд периодических изданий: библиотека выписывает 30 наименований газет и журналов.

Регулярно проводится конкурс на звание "Лучший читатель года". Традиционным стало проведение тематических праздников. Каждый год библиотеку посещают около 12 000 раз. Каждый день выдается по 100 -120 книг.

В библиотеке ведется спецкурс "Основы информационной культуры", где ребята учатся самостоятельному поиску нужной информации в различных видах изданий. Библиотека приняла участие во Всероссийском конкурсе "БиблиОбраз".

В программе гимназии создание на базе библиотеки медиатеки: хранилища медиаинформации на электронных носителях со специально оборудованным лекционным залом с компьютером и проектором, который также может использоваться для проведения медиауроков.

В 2006 году в библиотеку была закуплена новая мебель: книжные полки, стенды, каталог.

Людмила Федоровна рядом с новым каталогом.

Кроме того, в читальном зале имеется компьютер, оснащенный по последнему слову техники, сканер, ксерокс. А с декабря 2006 года - еще и Интернет.

При помощи компьютера Людмила Федоровна составляет электронный каталог (с помощью программы МАРК-SQL). На момент начала 2007 года уже было проиндексировано более полутора тысяч книг, газет и журналов.

Библиотека принимает участие во "Всероссийском конкурсе".