Купить рено Дастер в Омске можно в автосалонах.Моечные ванны используются на кухнях ресторановЛично я установил чтоб не переплачивать за электроэнергию счетчик Меркурий в загородный дом.

Гимназия открыта на основании приказа ГОРОНО г. Омска от 31 мая 1990 г. В настоящее время гимназия имеет свидетельство о Государственной регистрации 36402470 от 29.09.95 г., серия 000615, лицензию Б-1206-94 03 от 30.11.95 г. В 1995 году гимназия получила свидетельство о Государственной регистрации и лицензию на право ведения образовательной деятельности по реализации программ начального, основного, среднего (полного) общего образования. В 1997 году гимназия стала лауреатом Областного конкурса «Школа года».В 1999 году разработана и защищена 2-ая Программа развития и Учебный план гимназии в Центре развития Управления образования администрации г. Омска.

Гимназия в начале весны.  Гимназия в начале лета. После дождя...

В 2002 году образовательное учреждение «Гимназия №140» реорганизованно путем присоединения муниципального образовательного учреждения дошкольного образования «Детский сад №401». В 2003 году гимназия получила свидетельство о Государственной регистрации и лицензию на право ведения образовательной деятельности по реализации программ дошкольного, начального, основного, среднего (полного) общего образования. В настоящее время гимназия является многопрофильным образовательным учебным заведением, ориентированным на обучение и воспитание детей, способных к активному интеллектуальному труду и творческой деятельности. Свою миссию гимназия связывает с социализацией выпускников в обществе. В соответствии с миссией гимназического образования среда ориентированна на подготовку разносторонне развитой личности, способной самоопределиться к дальнейшей жизнедеятельности, освоить систему знаний и умений (в том числе интеллектуальных) для продолжения образования в высших учебных заведениях, приобрести опыт творческой деятельности (формирование критического мышления, самостоятельности суждений, выбора действий, принятия решений) эмоционально- целостного восприятия окружающего мира и норм отношений в обществе, приобщится к системе нравственных ценностей, позволяющих в будущем осуществлять трудовую и общественно-полезную деятельность на благо развития города Омска, Омского региона, России. Исходя из данной цели, заложенной в Программе развития, определялись задачи работы педагогического коллектива гимназии. В настоящее время гимназия на завершении 3–ого этапа (2004-2006 годы) реализации Программы развития. Усилия администрации педагогического коллектива были направлены на создание условий для гиманзации образования и воспитания, вариативности программ, учебников, учебных курсов, профилей получаемого образования и возможностей их выбора, использование инновационных технологий, индивидуализации учебно- воспитательного образования, формирование здорового образа жизни. Этому способствовали работа в различных формах повышения квалификации педагогов, развитие практических умений и навыков учащихся на уроках и объединениях по интересам, участие детей и взрослых в проблемных семинарах, конференциях, организация обмена опытом, аттестация педагогических кадров и выпускников школы. В соответствии с идеями модернизации в содержание программы развития школы были внесены определенные коррективы. e6Традиционным является решение задач интеллектуально развитой личности, готовой к творческой деятельности в различных областях науки и практики.

Активная внеурочная интеллектуально-творческая деятельность также является традицией гимназии, регулярно проводятся:

• Конференции "Мир моих увлечений" (1-3 классы);

• Малые научно-практические конференции (5-7 классы);

• Научно-практические конференции старшеклассников (8-11 классы);

• Пресс-конференции;

• Олимпиады;

• Марафоны знаний;

• Встречи с интересными людьми;

• Научные чтения;

• Интеллектуальные игры;

• Интеллектуально-творческие конкурсы и др.

•  Традиционным является

• Проведение Дня Знаний,

• Общегимназического праздника "Посвящение в гимназисты",

• Дня Учителя,

• Дня самоуправления,

• Встреч с выпускниками - "Ток-шоу "МЫ",

• Встреч с ветеранами войны и труда,

• Осенних встреч,

• Осеннего бала "Таланты и поклонники",

• Гимназических КВНов,

• Новогоднего праздника "Карнавальная ночь",

• Дня Святого Валентина,

• Спортивных мероприятий,

• Творческих отчетов кружков, студий и т.д.