Казанцева Маргарита Геннадьевна

Учитель высшей категории, в гимназии работает с 1993 года, имеет высшее техническое образование.

Руководит практикой студентов ОГПУ; награждена грамотой администрации гимназии за участие в интеллектуально-творческих мероприятиях, за приобщение к исследовательской деятельности учащихся; награждена грамотой Департамента образования г.Омска  за участие в интеллектуально-творческих мероприятиях.

С целью  формирования у учащихся не только логического, но и творческого мышления, для мотивации учебно-познавательной деятельности гимназистов Маргарита Геннадьевна осуществляет интеграцию с другими предметами: литературой, математикой, краеведением, психологией, историей, МХК.

Совместно с учащимися гимназии осуществляется помощь школьной библиотеке: оформление на компьютере буклетов, аннотаций к книгам и т.д.

Маргарита Геннадьевна является сетевым координатором. Прием заданий к олимпиадам отправка их решений по электронной почте, организация и проведение присланных конкурсов - все это осуществляется благодаря Казанцевой Маргарите Геннадьевне.

Ответственный работник. Всегда поможет и ученику, и учителю разобраться при работе с компьютером. Грамотно объясняет материал, обладает отличными знаниями как в области информатики, так и в области других наук.

Ни одно мероприятие не обходится без Маргариты Геннадьевны. Она активно участвует  в подготовке тематических недель (А.П.Чехов, А. Ахматова и др.), в подготовке празднования 15-летия гимназии №140, в подготовке  празднования  Великой Победы (презентация на научных чтениях для учащихся гимназий и лицеев по Гамбургскому счету «Омск вчера, сегодня, завтра…»),  праздников, юбилеев.

Является руководителем и создателем сайта МОУ "Гимназия №140".