Митрясова Елена Владимировна

Учитель начальных классов.

Закончила «Омский государственный педагогический университет» в 2002 году.

Имеет первую квалификационную категорию с 10 ноября 2004 года.

Стаж работы - 13 лет.

С 1 марта 2004 года по 30 апреля 2005 года прошла обучение в Институте профессиональной подготовки и переподготовки научно-педагогических кадров РАО г. Москвы по проблеме «Психология обучения и развития одаренных детей. «Методика междисциплинарного обучения».

В 2004 году прошла краткосрочное обучение в Омском областном институте повышения квалификации работников образования «Обучение для будущего» Применение современных информационных технологий в образовательном процессе.

В 2007 году является победителем в региональном конкурсном отборе лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках реализации национального проекта «Образование».

Митрясова Елена Владимировна.

В 2006 году  прошла комплексное обучение и соответствующую экзаменационную проверку на семинаре по программе « Экономическое образование в начальной школе» с правом использования материалов, методик и технологий Национального Совета по Экономическому Образованию США, распространяемых в сети Международного Центра Экономического и Бизнес Образования.

Каждый год принимает участие в подготовке и проведении Марафона знаний « Интеллект, творчество, наука» для учащихся гимназий и лицеев.

С 2004 года готовлю выступление участников малых научных чтений для учащихся  начальных классов гимназий и лицеев г. Омска « Хочу все знать».

В 2004-2005 году приняла участие в городских этических чтениях. Подготовила выступления учащихся, которые стали  дипломантами.

В 2005 году подготовила двух лауреатов Российской открытой конференции учащихся « Первые шаги в науку».

Секция « География, этнография, экономика», «Биология, экология».

На протяжении с 2003 года вместе с учащимися принимаю участие во Всероссийских дистанционных эвристических олимпиадах по различным предметам. Имею призеров олимпиад.

Подготовила участников Российского заочного конкурса «Интеллектуально-творческий марафон-21» в номинации «Альфа», имеются лауреаты.

По итогам Российского конкурса дистанционных олимпиад имеет двух учащихся вошедших в 100 лучших учеников России.

В 2005-2006 году совместно с Бондаренко Е.Ф. провела городской Интернет-проект «Омск со дня основания до будущих времен». Который получил положительный отклик от администрации г. Омска. Выпущен электронный сборник с  материалами проекта «Омск со дня основания до будущих времен».

С 2003 года веду проект « Игровое восприятие информационной культуры, как способ ее развития». Материалы данной работы отправлены в газету «Первое сентября».

Летом 2005 года принимала участие в проведении курсов повышения квалификации для учителей стран ближнего зарубежья. Провела открытый урок. Поделилась опытом работы над проектом «Игровое восприятие информационной культуры, как способ ее развития»

На протяжении всей работы даю открытые уроки для слушателей института усовершенствования учителей.

В ноябре 2005 года приняла участие  в работе семинара с автором учебника русского языка Ивановым. С, Ф.  Дала открытый урок для учителей города и области.

Продолжает работу в группе городского методического совета по информационным технологиям. Работы, которой вошли в электронный сборник. Провела мастер класс по игровым технологиям.

Приняла участие в составлении электронного сборника учителей гимназии. Составлена методическая копилка электронных материалов «Учение с увлечением» (июнь-август 2005 года).