Символика Гимназии
Школа Бруквей
Школа Фернз

Школа Св. Иосифа

«Советы молодых людей России и Великобритании по здоровому образу жизни»

В феврале 2007 г по сложившейся уже традиции состоялся визит делегации 24 учащихся, 6 учителей, 2-х директоров спортивных колледжей г.Манчестер и менеджера по национальному развитию Молодежного спортивного фонда Великобритании в рамках международного учебного проекта «Советы молодых людей России и Великобритании по здоровому образу жизни (руководители: Клеванская Лариса Владимировна и Шишкова Татьяна Евгеньевна). Ребята начали готовиться к этому проекту заранее, изучая материалы, связанные с этой темой. Гимназистами были подготовлено несколько развернутых выступлений в Power Point, как на русском, так и на английском языках по исследованию «Здорового образа жизни». В совместной работе ребята приготовили песни, танцы, лозунги в рамках заданной темы и представили это в виде двух командных выступлений на суд зрителям (гостям, учащимся и родителям гимназии). Два совместных выступления британских и российских школьников-студентов на английском и русском языках получили высокую оценку зрителей. Этот визит совпал с датой проведения ежегодной конференции, проводимой в стенах гимназии «Омск вчера, сегодня, завтра». 6 школьников Великобритании приняли участие на этой конференции со своим выступлением на тему «Курение вредит нашему здоровью». Таким образом, в 2007 году в стенах гимназии 140 впервые была проведена конференция с Международным участием.

© Copyright  2008-2009. Разработка FVM&KMG.