Символика Гимназии
Школа Фернз

Школа Св. Иосифа
Рождество идет по миру

Международный конкурс творчества «Рождество идет по миру»

Начальная школа и детский сад гимназии 140 принял участие в Международном творческом конкурсе «Рождество идет по миру», который был организован совместно Румынией, Швецией, Англией и Польшей и финансировался Европейским Союзом.

На конкурс были отправлены 42 работы гимназистов 1-4 классов и ребят старших групп детского сада гимназии, которые прошли по конкурсу в предварительном отборе в гимназии. В работах ребята отразили обычаи и традиции празднования Рождества и Нового Года в нашей стране. Эти работы были единственными из России и представили нашу страну в этом конкурсе.

19 декабря в Румынии в городе Бакэу состоялась выставка детских  конкурсных  работ по  теме «Рождество». Всего в конкурсе приняли участие 1900 рисунков и поделок со школ и детских садов всего мира. Выставка имела огромный успех!

Дипломы и призы будет отправлены до 15 января 2009года. Вместе с дипломами в посылке придет CD с выставки. Мы с нетерпением ждем результатов конкурса.

Описание проекта:

Тема: Рождество

Цель: стимулировать детское творчество, навеянное традициями и фольклором своей страны

Задачи:

- Развитие и стимулирование детского творчества,

- Культивирование детского художественного вкуса,

- открытие и развитие художественных навыков

- создание позитивного опыта у учителя в подходе к художественному образованию

Целевая группа: дети детского сада и начальной школы из разных стран

Разделы:

1.Рисование

2.Рождественская открытка

3. Рождественские украшения

Правила участия: 1, 2 и 3 призы были присуждены по классам и по каждому из разделов. Учителям участвующим в соревновании были выданы дипломы

Рождество идет по миру

Ängens förskola, Tomelilla, Suedia Gradinita Particulara “PINOCHIO” Bacau, Romania Battle Hill Primary School, Newcastle Upon Tyne, U.K..

Zespól Szkól Nr 2 Szkola

© Copyright  2008-2009. Разработка FVM&KMG.