Состав: кровать двуспальная с надстройкой и тумбами купить в челябинске спальный гарнитур.доставка суши планетакомпьютерная помощь нижний новгород: скорая помощь

Унгурян Алла Александровна

Учитель начальных классов.

Окончила с отличием  в 1981 году Омское ордена Трудового Красного Знамени  педагогическое училище  № 1.

Окончила Омский государственный педагогический институт им. Горького в 1988 году по специальности « учитель русского языка и литературы».

Имеет повторно высшую квалификационную категорию по должности «учитель» с 30 апреля 2004 года .

Стаж работы 25 лет. Стаж работы  в гимназии № 140 ­– 10 лет./ с 26. 08. 1996г./

Награждена  нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации за заслуги в области образования» /22.02.2000год/

Унгурян Алла Александровна.

В течение последних лет работаю над темой « Проблемное обучение – один из путей развития творческого мышления младших школьников ».

В апреле 2002 приняла  участие в научно-практическом семинаре по обучению и развитию одаренных детей. / Москва /

Прошла обучение  в Институте профессиональной подготовки  и переподготовки научно- педагогических кадров РАО  г. Москвы по проблеме  « Обучение и развитие

одаренных детей. Технология междисциплинарного обучения.» Успешно применяю подходы междисциплинарной интеграции и творческого обучения по авторской программе Н. Б. Шумаковой.Работаю в составе творческой группы по междисциплинарному обучению. Освоила и внедрила  факультативный курс  по темам «Изменение», «Влияние» , «Порядок».

Провела серию открытых занятий  в рамках  программы и получила высокую оценку. В течение 5 лет принимаю активное участие в подготовке и проведении Марафонов знаний « Интеллект, творчество, наука» для учащихся гимназий и лицеев.Имею благодарность начальника управления образования г. Омска В. В. Куприянова.

В марте 2004 года прошла обучение по использованию информационных технологий в учебно-воспитательном процессе.Программа Intel «Обучение для будущего в России».

Второй год работаю по новому проекту «Начальная школа  «21 века».

УМК «21 век» обеспечивает два типа дифференциации обучения. Первый тип определяет  разноуровневость всех предлагаемых детям заданий, которые

подобраны не по принципу «больше-меньше», а по принципу «труднее-легче».

Сущность такого подхода заключается в том ,что каждый ребенок получает возможность решить любую задачу ,но в разные периоды обучения. Хорошо успевающий ребенок раньше решает учебные задачи , способ построения которых является более сложным по сравнению с теми заданиями , которые в этот момент обучения решают все другие дети.Такой способ дифференциации для массовой начальной школы разработан впервые.

На протяжении  многих лет работы успешно сотрудничает с ИПКРО, проводит открытые уроки для слушателей курсовой переподготовки.

Вместе со своими учениками принимаю участие  во Всероссийских  дистанционных эвристических олимпиадах по различным предметам,имею достаточно высокие  результаты интеллектуально-творческой активности учащихся.

Продолжает работу в группе ГМС по информационным технологиям. По окончанию работы будет выпущен электронный сборник.

Победитель регионального конкурсного отбора лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2008 году